Nächstes Spiel
     
SV Dobl
vs.
St. Martin/S.
So, 28. Mai, 17:00 Uhr
Gebietsliga West
24. Runde

 

Gebietsliga West
1 Hengsberg 23 56 58
2 Kaindorf/S. 23 21 53
3 St. Stefan/St. 23 21 48
4 St. Veit 23 4 38
5 Voitsberg II 23 12 37
6 SV Dobl 23 -2 35
7 Söding 23 -4 29

 

 

Terminkalender

 

SV Dobl App

 

 

 

 

Aktuelles

   
Unsere Kampfmannschaft      
     
   
Veränderungen bei der Kampfmannschaft:  
   
Zugänge Abgänge
Rudolf Sandriesser (Hengsberg, Lebring) Marcel Holzer
Oliver Winter (Eggersdorf) Manuel Tscheppe
Herbert Kohlberger (St. Josef) Samuel Schanofsky
   
Trainer bzw. Spielertrainer: Michael Grischenig   
   
Spielplan 2017  
Gruppe Datum Beginn Bewerb Runde Spielpaarung Ergebnis   Details
KM Sa, 11.03. 15:00 Liga 11 St. Martin/S. : SV Dobl 3:2 (0:1) sad
KM So, 19.03. 15:00 Liga 14 SV Dobl : St. Stefan/St. 2:4 (2:2) sad
KM Sa, 25.03. 16:00 Liga 15 Preding : SV Dobl 0:1 (0:0) smiley
KM So, 02.04. 16:00 Liga 16 SV Dobl : ASK Voitsberg II 2:0 (2:0) smiley
KM So, 09.04. 15:00 Liga 17 Hengsberg : SV Dobl 5:0 (2:0) sad
KM Mo, 17.04. 15:00 Liga 18 SV Dobl : Wettmannstätten 4:1 (1:0) smiley
KM So, 23.04. 16:00 Liga 19 Hlg. Kreuz/W.-Allerh. II : SV  Dobl 1:2 (1:2) smiley
KM So, 30.04. 15:00 Liga 20 SV Dobl : SV Flavia Solva 3:5 (2:2) sad
KM So, 07.05. 17:00 Liga 21 Pitschgau : SV Dobl 1:2 (0:1) smiley
KM So, 14.05. 17:00 Liga 22 SV Dobl : Wies 8:3 (5:3) smiley
KM So, 21.05. 17:00 Liga 23 TUS St. Veit in/Südst. : SV Dobl 3:1 (1:0) sad
KM So, 28.05. 17:00 Liga 24 SV Dobl : St. Martin/S. -:- (-:-)  
KM Sa, 03.06. 17:00 Liga 25 Kaindorf/S. : SV Dobl -:- (-:-)  
KM Sa, 10.06. 17:00 Liga 26 SV Dobl : UFC Söding -:- (-:-)  
   
Gruppe Datum Beginn Bewerb Runde Spielpaarung Ergebnis   Details
U17 So, 02.04. 14:00 Liga 1 SG DWW : Stattegg 2:3 (2:1) indecision
U17 Sa, 08.04. 11:30 Liga 10 SG DWW  : ESK Graz 4:0 (1:0) smiley
U17 So, 07.05. 09:00 Liga 5 ESK Graz : SG DWW 2:4 (1:1) smiley
U17 So, 14.05. 17:00 Liga 6
Stattegg : SG DWW
3:1 (1:0) sad
U17 Fr, 26.05. 19:00 Liga 4 SG DWW : SV Andritz -:- (-:-)  
U17 Sa, 10.06. 16:00 Liga 9
SV Andritz : SG DWW
-:- (-:-)  
   
Gruppe Datum Beginn Bewerb Runde Spielpaarung Ergebnis   Details
U14 Fr, 31.03. 18:00 Liga 1 SU Schilcherland : SG Kainachtal 7:0 (2:0) sad
U14 So, 23.04. 15:00 Liga 3 SG Kainachtal : Gr.St.Florian 2:5 (2:3) sad
U14 Fr, 05.05. 17:00 Liga 5 SG Kainachtal : SW Lieboch 6:1 (4:1) smiley
U14 Sa, 13.05. 14:00 Liga 6 SG Kainachtal : SU Schilcherland 1:3 (0:1) sad
U14 Fr, 26.05. 17:00 Liga 8 Gr.St.Florian : SG Kainachtal -:- (-:-)  
U14 Sa, 17.06. 16:30 Liga 10 SW Lieboch : SG Kainachtal -:- (-:-)  
   
Gruppe Datum Beginn Bewerb Runde Spielpaarung Ergebnis   Details
U12 Fr, 31.03. 17:30 Liga 1 SG Kainachtal : SG Hitzendorf A 4:6 (2:4) crying
U12 So, 09.04. 13:30 Liga 2 Unterpremstätten : SG Kainachtal 3:4 (1:4) smiley
U12 So, 23.04. 13:00 Liga 3 SG Kainachtal : ASV Gösting 1:3 (1:0) frown
U12 Sa, 29.04. 17:00 Liga 4 SV Thal : SG Kainachtal 4:1 (3:1) sad
U12 Sa, 13.05. 15:00 Liga 6 SG Hitzendorf A : SG Kainachtal 2:1 (0:0) crying
U12 So, 21.05. 15:00 Liga 7 SG Kainachtal : Unterpremstätten 2:5 (1:2) frown
U12 Sa, 27.05. 11:00 Liga 8 ASV Gösting : SG Kainachtal -:- (-:-)  
U12 Mi, 07.06. 18:00 Liga 9 SG Kainachtal : SV Thal -:- (-:-)  
   
Gruppe Datum Beginn Bewerb Runde Veranstalter Mannschaften    
U7 Sa, 06.05. 10:00 Turnier 2 U7 Turnier in Dobl 4 smiley
U8 Sa, 06.05. 12:00 Turnier 2 U8 Turnier in Dobl 5 smiley
U9 Sa, 13.05. 15:00 Turnier 3 U9 Turnier in Dobl 4 smiley
U9 Sa, 20.05. 15:00 Turnier 4 U9 Turnier in Dobl 4 smiley
U7 Sa, 10.06. 10:00 Turnier 5 U7 Turnier in Dobl 4 smiley

 

 

Hauptsponsoren

  • Rypka
  • Schreiner Trockenbau
  • Wenzl Installationen
  • Opel Kärntnerstraße
  • Sportdiele Fließer
  • Kölbl Fassadenputze und Vollwärmeschutz
  • Hörmann
  • Pistotnik
  • TIBA Austria

Weitere Unterstützer

  • Lukas Fertigungstechnik
  • Marktgemeinde Dobl-Zwaring